Однажды папа принес в коробке... петуха. Папа достал петуха из коробки в 12 часов. Петух расправил крылья и прокукарекал. И стал кукарекать каждые 10 минут. Когда он прокукарекал в девятый раз, мама сказала, что петуха придется...

Однажды папа принес в коробке... петуха. Папа достал петуха из коробки в 12 часов. Петух расправил крылья и прокукарекал. И стал кукарекать каждые 10 минут. Когда он прокукарекал в девятый раз, мама сказала, что петуха придется вернуть. Сколько времени было на часах, когда мама решила вернуть петуха?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 * 8 = 80 ( мин ) = 1 час 20 мин  12 час + 1 час 20 мин = 13 час 20 мин  Ответ 13 час 20 мин
Гость
вроде 13 часов 30 минут 1) 10 × 9 = 90 ( минут) кукарекал петух 2) 90 минут = 1 час 30 минут 3) 12 часов + 1 час 30 минут = 13 часов 30 минут