Однажды рабочие Ижевского завода решили построить самый красивый православный собор в мире в честь Архангела Михаила. Деньги на собор собирали несколько лет, жертвуя долю с зарплаты. Однако вскоре после постройки он был взорван...

Однажды рабочие Ижевского завода решили построить самый красивый православный собор в мире в честь Архангела Михаила. Деньги на собор собирали несколько лет, жертвуя долю с зарплаты. Однако вскоре после постройки он был взорван по распоряжению Совнаркома УР. В наше время собор восстановлен. О каком соборе идет речь? Кто был его архитектором и в каком году он был построен?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
храм архистратига Михаила в Ижевске. построен с 1897-1907 Иваном чарушиным