Одним из самых могущественных и известных полисов греции. укажи его

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотря в каком отношении. Самой сильной, дисциплинированной армией обладала Спарта, никто не мог сравниться с мощью спартанцев и гением полководцев. На море же господствовали Афины, также этот полис был более развит в научном и культурном отношении. Но что интересно, нередко в совместных военных действия, на кораблях Афин командовали спартанские военачальники.