Одно большое дерево выделяет в сутки столько кислорода, сколько его необходимо для одного человека. В городе из - за поступления выхлопных газов в атмосферу выделение кислорода снижается в 10 раз. Сколько должно быть деревьев...

Одно большое дерево выделяет в сутки столько кислорода, сколько его необходимо для одного человека. В городе из - за поступления выхлопных газов в атмосферу выделение кислорода снижается в 10 раз. Сколько должно быть деревьев, чтобы обеспечить кислородом город Рудный, в котором проживает 100 000 человек?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 человек=1 дереву  в городе-100000 человек из-за выхлопных газов 1 человеку-10 деревьев (так-как кислород уменьшается в 10 раз)  значит надо: 100000*10=1000000