Однокореные слова к слову ДОРОГО и ДОРОГА. Составить два ридложения с любыми словами из каждой группысрочно пожвлуйста

Однокореные слова к слову ДОРОГО и ДОРОГА. Составить два ридложения с любыми словами из каждой группы срочно пожвлуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дорого- дорогой, дорог, дорожать. дорога- дорожка, дороги, дорожечка.
Гость
дорого- дорогой, дороговизна, дороже, дорог, втридорога  Я купил очень дорогой костюм. Молчанье дороже золота. дорога- дорожный, придорожный, дороженька, дорожка, бездорожье Дорога вела в лес. Я взял дорожный рюкзак и пошел к другу.