Одномерный массив из 15 элементов заполнить случайным образом числами от 7 до 12. Пр?

Одномерный массив из 15 элементов заполнить случайным образом числами от 7 до 12. Пр??своить 8-му элементу значение 10-го элемента, увеличенное на 5, а 10-му элементу присвоить значение 13. Вывести на экран монитора первоначальный и преобразованный массивы в строчку. на паскале
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program mas; var     mas, p_mas: array[1..15] of integer;     i: integer; begin randomize; for i:= 1 to 15 do   begin     mas[i] := Random(6) + 7;     p_mas[i] := mas[i];   end; mas[8] := mas[10] + 5; mas[10] := mas[13]; writeln('Первоначальный массив:'); for i := 1 to 15 do   write(p_mas[i], ' '); writeln(CRLF + 'Изменённый массив:'); for i := 1 to 15 do   write(mas[i], ' '); end.