Одномерный массив из 15 элементов заполнить случайным образом числами от 7 до 12. Присвоить 8-му элементу значение 10-го элемента, увеличенное а 5, а 10-му элементу присвоить значение 13. Вывести на экран монитора первоначальны...

Одномерный массив из 15 элементов заполнить случайным образом числами от 7 до 12. Присвоить 8-му элементу значение 10-го элемента, увеличенное а 5, а 10-му элементу присвоить значение 13. Вывести на экран монитора первоначальный и преобразованный массивы в строчку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var    i:integer;   a:array[1..15]of integer; begin writeln('Исходный массив:'); for i:=1 to 15 do   begin   a[i]:=random(7,12);   write(a[i]:4);   end; writeln; a[8]:=a[10]+5; a[10]:=13; writeln('Преобразованный массив:');   for i:=1 to 15 do   write(a[i]:4); end.