Одномерный массив. С++ Дан вектор x = {x0, . xn-1}, m и k заданные целые числа. Осуществить циклический сдвиг компонент этого вектора а) влево на m позиций, т. е. получить вектор {xm+1, xm+2, . xn-1, x0, . xm}, б) в право на k ...

Одномерный массив. С++ Дан вектор x = {x0, . xn-1}, m и k заданные целые числа. Осуществить циклический сдвиг компонент этого вектора а) влево на m позиций, т. е. получить вектор {xm+1, xm+2, . xn-1, x0, . xm}, б) в право на k позиций, т. е. получить вектор{xn-k+1, xn-k+2, . xn-1, x0, . xn-k}.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Dev-C++ 4.9.9.2 //а #include using namespace std; const int n=10; int main(){          int ar[n];          int arsub[n];          int m=0;          cout<<"Enter m:";          cin>>m;          cout<<"Enter array:"<>ar[i];          for(int i=0;i using namespace std; const int n=10; int main(){          int ar[n];          int arsub[n];          int k,k1=0;          cout<<"Enter k:";          cin>>k;          cout<<"Enter array:"<>ar[i];          for(int i=n-k;i=k;i--)           ar[i]=ar[i-k];          for(int i=0;i