Одномерный массив. С++ Дан вектор x = {x0, . xn-1}, m и k заданные целые числа. Осуществить циклический сдвиг компонент этого вектора а) влево на m позиций, т. е. получить вектор {xm+1, xm+2, . xn-1, x0, . xm}, б) в право на k ...
Одномерный массив. С++
Дан вектор x = {x0, . xn-1}, m и k заданные целые числа. Осуществить циклический сдвиг компонент этого вектора
а) влево на m позиций, т. е. получить вектор {xm+1, xm+2, . xn-1, x0, . xm}, б) в право на k позиций, т. е. получить вектор{xn-k+1, xn-k+2, . xn-1, x0, . xn-k}.
Ответ(ы) на вопрос:
//Dev-C++ 4.9.9.2
//а
#include
using namespace std;
const int n=10;
int main(){
int ar[n];
int arsub[n];
int m=0;
cout<<"Enter m:";
cin>>m;
cout<<"Enter array:"<>ar[i];
for(int i=0;i
using namespace std;
const int n=10;
int main(){
int ar[n];
int arsub[n];
int k,k1=0;
cout<<"Enter k:";
cin>>k;
cout<<"Enter array:"<>ar[i];
for(int i=n-k;i=k;i--)
ar[i]=ar[i-k];
for(int i=0;i