Однородная гибкая цепочка длиной L=45см подвешана за свои концы в точках А и В так, как показано на рисунке. Точка С - самая нижняя точка цепочки.Силы натяжения цепочки в точках А, В и С составляют Т_а=1 Н,Т_в=1,7 Н и Т_с=0,8Н ...

Однородная гибкая цепочка длиной L=45см подвешана за свои концы в точках А и В так, как показано на рисунке. Точка С - самая нижняя точка цепочки.Силы натяжения цепочки в точках А, В и С составляют Т_а=1 Н,Т_в=1,7 Н и Т_с=0,8Н соответственно. Определите высоту Н между концами цепочки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотри решение во вложениях - два скриншота с выводом формул и один скриншот с результатами для 4-х вариантов