Одновременно из двух городов расстояние между которыми 345 км навстречу друг другу

Одновременно из двух городов расстояние между которыми 345 км навстречу друг другувышли два поезда. скорость одного из них 60 км/час. через 3 часа поезда встретились.чему равна скорость другого поезда? Заранее спасибо!! если можно то по действиям)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60*3=180(км) проехал всего 1 поезд 2) 345-180=165 (км)  проехал всего 2 поезд 3) 165/3=55 (км/ч) проехал 2 поезд