Одновременно из Москвы и Уфы вышли два поезда. Которые через 16 часов встретились. ?

Одновременно из Москвы и Уфы вышли два поезда. Которые через 16 часов встретились. ??осковский поезд шел со скоростью 51 км/ч. С какой скоростью шел поезд, вышедший из Уфы, если расстояние между Москвой и Уфой равно 1520 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1520:16=95(км/ч)- скорость сближения 95-51=44(км/ч)-скорость поезда, который шёл из Уфы Ответ: 44 км/ч