Одной из главных задач советского руководства после окончания Великой Отечественной войны стал перевод социально-экономической сферы жизни общества на мирные рельсы. Приведите любые три меры, которые были предприняты советским ...

Одной из главных задач советского руководства после окончания Великой Отечественной войны стал перевод социально-экономической сферы жизни общества на мирные рельсы. Приведите любые три меры, которые были предприняты советским руководством для решения этой задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перепрофилирование заводов с изготовления военной техники и боеприпасов в заводы, изготавливающие машины для с\х и проч. Уменьшение численности войск, за счет распределения военных на гражданскую службу. Ликвидированы органы чрезвычайного управления ГКО и СВГК. Сталин снял с себя полномочия, оставшись только председателем СНК СССР