Официальные и личные отношения.Что в них общее и в чём их отличия?

Официальные и личные отношения. Что в них общее и в чём их отличия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Официальными называют отношения, которые складываются между людьми в силу их должностного положения (например, учитель — ученик, директор школы — учитель, Президент РФ — глава Правительства РФ и т.д.). Такие отношения строятся на основе официально утвержденных правил и норм (например, на основе Устава образовательного учрежде ния, Конституции РФ и др.), с соблюдением каких-либо формальностей.