Огорараживают спортивную площадку прямоугольной формы площадью 2500 метров в квад?

Огорараживают спортивную площадку прямоугольной формы площадью 2500 метров в квад??ате. Каковы должны быть ее размеры,чтобы на звбор ушло наименьшие количество сетки "рабицы"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Методом подбора получаем, что наименьшее количество сетки понадобится при квадратной форме площадки. То есть 2500:50=50-сторона квадратной площадки. Находим периметр, а заодно и метраж сетки 50*4=200 м Ответ :200м Для проверки попробуем взять другие размеры площадки: например 25 м, тогда 2500:25=100м -вторая сторона площадки; Найдем периметр этой площадки: 100+100+25+25=250м- то есть и сетки понадобится 250 метров Следовательно, при других размерах площадки сетки будет требоваться больше