Ограниченность означает примитивность, именно широта сердца доказывает развитие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сущность человеческого сердца главное в этом мире. А мы всё оцениваем по уму и средствам, уродуя и калеча его. Вечно то что не видимо!
Гость
То, что связано с сердцем - это душевное ( чувственное, интуитивное, доброе и т. д.) . Развитие больше связано с духовностью (с интеллектом, аналитическими способностями ума, с философской позицией человека и т. д) . Ограниченность же бывает как душевная, так и духовная.
Гость
Широта осознания дарует мудрость.. . широта разума дарует диплом ... Ограниченность дарует этому возможность подарить себе мудрость или разум. лишь тот кто разграничит себя обретёт то что ему ненужно никогда.
Гость
Если человек, инвалид, знает очень много, но в узком кругу который позволяет его состояние, он ограничен. Но примитивен ли?
Гость
нет
Гость
Ограниченность и широта сердца это способность чувствовать и любить. На развитие это влияет самым главным образом, но только на душевно-эмоциональное, в наше время важно еще и интеллектуальное. Если смотреть на ограниченность сердца как на примитивность, то можно сразу сказать что дикарь ради еды убьёт свою жену и детей, цивилизованный человек только из=за страха и морально-этических понятий не трогает своих близких, но каждый из нас может сказать гадкое словцо или ударить другого. Оказывается на это не влияют этика и мораль. Задумайся прежде над тем что тебя контролирует этика и мораль или твоя душа. Если ты способна оторвать листик у розы или пройтись по траве это значит что у тебя главным образом действует воспитание а не душа. Замечай каждое своё действие.
Гость
Развитие доказывает, наверное, расширение сознания...