Охарактеризовать силу, силу упругости, вес тела, силу тяжести и силу трения по плану:Название величины и ее условное обозначение.Характеризуемый объект (явление, свойство, процесс).Определение.Формула, связывающая данную величи...

Охарактеризовать силу, силу упругости, вес тела, силу тяжести и силу трения по плану: Название величины и ее условное обозначение. Характеризуемый объект (явление, свойство, процесс). Определение. Формула, связывающая данную величину с другими. Единица измерения. Способы измерения величины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1. Сила упругости Fупр 23. Си́ла упру́гости — сила, возникающая в теле в результате его деформации и стремящаяся вернуть тело в исходное (начальное) состояние. 4. Fупр=kx 5. Ньютоны 6. Динамометр 2) Вес тела и сила тяжести P и Fтяж 23. Вес — сила воздействия тела на опору (или подвес или другой вид крепления), препятствующую падению, возникающая в поле сил тяжести. Сила тяжести - частный случай веса, тк ускорение при нем постоянно 10 м/с² 4. P=(g-a)m Fт=mg 5. Ньютоны 6. Весы 3) Сила трения Fтр 23.Сила трения- это сила взаимодействия между соприкасающимися телами, препятствую-щая перемещению одного тела относительно другого. 4.Fтр=μΝ  5. Ньютоны 6. Динамометр