Охарактеризуйте историческую личность, Александр II по плану •укажите когда и в ?

Охарактеризуйте историческую личность, Александр II по плану •укажите когда и в ??акой стране жила историяеская личность; к какой соц.группе она пренадлежала •опишите внешность и характер исторической личности. что вы цнените в ее характере, а что не одобряете? •опишите цели деятельности исторической личности и средства, которые она использовала для достижения целей •перечислите основные результаты деятельности • опишите деятельности исторической личности в целом, роль в истории. выразите свое отношение к ней. ПОЖАЛУЙСТА!! ОЧЕНЬ НАДОО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- 17.04.1818 - 1.03.1881 Российская Империя ; Император Всероссийский; - внешность: высокий рост (186 см.), пропорциональная фигура, правильные черты лица (красивые), голубые глаза;   характер: 1) общительность, любезность, хорошие манеры (+)  2) мягкость, отсутствие твердых решений по преодолению трудностей, недостаток настойчивости в достижении поставленной цели (-); -  цель : Российская империя без войн и процветающая    средства: проведение глубоких реформ как во внутренней, так и во внешней политике; - 1) реформы :    крестьянская;    финансовая;    образовательная;    земская и судебная;    городского самоуправления;    военная.     2) политики:     национальная;     самодержавия;     экономическая;     внешняя ( присоединение и утрата территорий). - результаты: крестьянская реформа, всеобщая воинская повинность, учреждение земств, судебная реформа, ограничение цензуры, ухудшение экономического положения, коррупция, рост социальных противоречий. -  в целом деятельность Александра 2 можно охарактеризовать, как - реформаторские. Несмотря на то, что представителей старых (монархических) взглядов в окружении Государя было большинство (которые противились новшествам в политике), представителям новой формации удалось убедить Александра 2 на смену изменение курса развития государства.   Мое отношение: без реформ, невозможно развитие государства. Монархия - это не самая удачная модель, как показала история.