Охарактеризуйте береговую линию россии .назовите заливы проливы полуострова у её берегов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Половина границы России омывается водой.Белое,Баренцова,Карское,Лаптевых,Восточно-Сибирское,Чукотское,Берингово море,Охотское,Японское моря.Берингов пролив.Финский залив.Балтийское море. П-ова Кольский,Таймыр,Камчатка,Чукотский.