Охарактеризуйте черты внутреннего строение рептилий ,связанные с приспособлено к жизни на суше.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В связи с приспособлением к жизни на суше рептилии получили такие черты строения как: 1) У них стала более длинная шея, за счет которой голова может кружиться. 2) Роговой покров делает кожу плотной и сухой, что является значительным плюсом для них. 3) Мощные конечности 4) У черепах для защиты отростает панцерь и срастается с рёбрами, для их защиты