Охарактеризуйте особенности биологии плоских паразитических червей и их влияние на организм человека.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из-за своего образа жизни паразиты имеют некоторые особенности. Например, у них редуцирована нервная система и органы чувств, пищеварительные и выделительные органы. А вот репродуктивная система, напротив, чрезвычайно развита. За год одна особь продуцирует более 20 тысяч яиц.