Охарактеризуйте особенности природы Великобритании
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Великобритании сформировался умеренный морской климат. Зима нехолодная и влажная, лето – прохладное. Температуры июля - + 15+18°С, января - +3+5°С. Осадков выпадает 600-1000 мм в год. Такие климатические условия объясняются влиянием теплого течения Гольфстрим.
В Великобритании густая сеть полноводных рек (Темза, Северн и др.), многие из которых соединены каналами.В горах преобладают торфяники, вересковые пустоши, используемые как пастбища для овец.Леса занимают 9 % территории Великобритании.
Равнины Великобритании заняты пашней, лугами и густо населены.