Охарактеризуйте особенности строения и процессы жизнедеятельности , обусловленные паразитическим образом жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Паразиты это организмы которые живут за счет друг. Живя в организме жертвы он истощает её. К примеру глисты - они паразитируют в кишечние бычий цепень, свинной цепень, аскариды в последствии их жизнедеятельности организм носителя погибает или сильно страдает. Такие организмы очень опасны и передаются через грязные руки или прямым оральным контактом.
Гость
1. Наличие аппарата для прикрепления (присоска) 2. Огромная плодовитость 3. Отсутствие органов чувств 4. Иногда изменяемая форма тела