Охарактеризуйте реформы государственного управления Петра 1. каковы были их результаты? взаимосвязаны ли реформы государственного управления и экономические реформы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реформы Петра I были направлены (в основном) на то, чтобы добиться успехов в Северной войне. Петр I делал абсолютно всё, что мог.  1. Создание флота 2. Рекрутские наборы 3. Создание академий, школ, училищ 4. Учреждение Сената 5. Учреждение Синода 6. Учреждение коллегий 7. Табель о рангах эти пункты сыграли в становлении империи большую роль. Благодаря этим нововведениям и преобразованиям была выиграна Северная война.