Охарактеризуйте взгляды западников и славянофилов: а) особенности исторического пути России б) роль верховной власти в России
Охарактеризуйте взгляды западников и славянофилов:
а) особенности исторического пути России
б) роль верховной власти в России
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Славянофилы хотели развиваться самостоятельно, хотели развивать самодержавие, а западники хотели развивать Россию по пути Запада и без самодержавия.
Роль власти - поддержание порядка в стране, решение проблем внешнего и внутреннего характера(это вообще в любой стране и в любое время)