Охотники насыпают в лесу кучу соли. Для чего они это делают?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оставляют соль вовсе не для того, чтобы потом повесить головы на стенках, а для того, чтобы помочь животным удовлетворить потребность организма в получении солей, что гораздо проще сделать облизав предложенный кусок соли, нежели вылизывать квыдратные метры солончаковой почвы или пилить за, может быть, несколько десятков километров к естественным выходам соли.
Гость
Это используется для ловушки на лосей, охотники сыпят соль лоси приходят а охотник сидит в укрытии