Около дома стояло 3 легковые машины. Сколько всего колёс у этих машин? сделай схематический рисунок. реши задачу умножением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 машина  ------ 4 колеса 3 машины ------- ? колёс   4*3=12 колёс у трёх машин
Гость
Решение: 3*4=12(к) Ответ:12 колёс у этих машин Рисунок:   О     О                                           О       О                                        О        О     О     О                                           О        О                                       О        О 1 машина                                   2 машина                                  3 машина