Около правильного треугольника со стороной 5см описана окружность. Найдитеа) радиус описанной окружности;в) сторону правильного шестиугольника, вписанного в эту окружность.

Около правильного треугольника со стороной 5см описана окружность. Найдите а) радиус описанной окружности; в) сторону правильного шестиугольника, вписанного в эту окружность.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) R=a/(2sin180°/3) 3-количество углов R=5/√3 см б) а=2Rsin180°/6. 6- количество углов а=R=5/√3