Окраска цветков у сухопутных и водных растений весьма баллов разнообразна. Натур?

Окраска цветков у сухопутных и водных растений весьма баллов разнообразна. Натур??листы давно заметили, что растения, цве¬тущие вечером или ночью, чаще всего имеют венчик цветка белого цвета. Как вы объясните это явление?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тем что белый (и другие цвета,приближенные к белому)намного заметнее в тёмное время суток,нежели другие цвета не приближенные к белому. В светлое  время суток на них меньше обращается внимания со стороны опылителей и их не трогают,что выгодно  Удачи!!!