Окружающий мир. 4 класс. Река - это ... . Озеро - это ... . Их сходство - ... . Их различ

Окружающий мир. 4 класс. Река - это ... . Озеро - это ... . Их сходство - ... . Их различие - ... . Заранее благодарю. с:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕКÁ Женский род 1. Постоянный водный поток значительных размеров с естественным течением по руслу от истока вниз до устья. ÓЗЕРО Средний род Естественный, замкнутый в берегах большой водоём.