Окружающий мир 1 класс. Какой вид транспорта загрязняет воздух?А. трамвай;Б. троллейбус;В. велосипед;Г. автобус.Какая птица не появится у кормушки зимой?А. свиристель;Б. синица;В. ласточка;Г. воробей.Какое животное эпохи диноза...

Окружающий мир 1 класс. Какой вид транспорта загрязняет воздух? А. трамвай; Б. троллейбус; В. велосипед; Г. автобус. Какая птица не появится у кормушки зимой? А. свиристель; Б. синица; В. ласточка; Г. воробей. Какое животное эпохи динозавров можно увидеть и сейчас? А. муравьеда; Б. дейнотериума; В. фитозавра; Г. мамонта. Укажи травянистое растение. А. дуб; Б. берёза; В. малина; Г. одуванчик. Люди этой древней профессии работают с карандашом и листом бумаги. Они придумывают и рисуют красивые здания. А. художники; Б. астрономы; В. архитекторы; Г. писатели. Какое животное имеет шесть ног? А. олень; Б. страус; В. крокодил; Г. оса. Что такое тропики? А. острова в море; Б. тёплые влажные леса; В. напиток; Г. южные районы России. Куда впадает река Волга? А. в Каспийское море; Б. в Чёрное море; В. в Индийский океан; Г. в Оку. Какое животное живёт на лугу? А. лось; Б. рак; В. бобр; Г. кузнечик. Найди овощ среди ответов. А. ананас; Б. арбуз; В. помидор; Г. яблоко. День Земли отмечают … А. 1 января; Б. 22 апреля; В. 1 мая; Г. 1 июня. Найди верное утверждение. А. Тёплый воздух опускается вниз. Б. Холодный воздух легче тёплого. В. Тёплый воздух легче холодного. Г. Холодный воздух давит на тёплый. Какой месяц лишний? А. май; Б. июнь; В. апрель; Г. март. Какой цвет в радуге четвёртый по счёту? А. зелёный; Б. жёлтый; В. голубой; Г. синий. Чему нас учит наука «экология»? А. правилам поведения в школе; Б. правилам поведения в транспорте; В. правилам поведения в природе; Г. правилам поведения дома.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильные ответы- г,в,а,г,в,г,б,а,а,в,б,б,б,а,в