Окружающий мир. 3 класс. Вахрушев. Рабочая тетрадь. стр. 20, упражнение 5. Определи, какие связи существуют внутри экосистемы. Допиши фразы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растения поглощают из воздуха_____углекислый газ_______________________. Животные поглощают из воздуха__________кислород_____________. Растения_______потребляют______________________________воду из почвы. Животные__________пьют__________________________воду. Растения_____растут________________ в почве и поглащают из нее________воду__________________________. Животные________не растут_______________________в почве. Вода_____размывает_________________горные породы. Почва образуется из ___поверхностного слоя___________горных пород. Вода - составная ______часть____________ почвы. Животные ______питаются__________растениями.