Окружающий мир номер 16 , 17 помогите пожалуйста! нужно срочно до вторника. даю 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16. 2) Прозрачная ли жидкость : Молоко : нет, Нефть : нет 3)Какого цвета жидкость : Молоко : белое , Нефть : чорная. 17. Вывод : что молоко, что нефть не сохраняют форму при переливании в сосуд, обе они не прозрачный . Но имеют разные цвета: молоко белого цвета, а нефть - чорного.
Гость
№16 а) нет, б) нет в)белого, в)чёрного №17 Одинаковы свойства- непрозрачность,не сохраняют форму;  Различия- в цвете. Нефть- маслянистая и горючая жидкость. Молоко-это пища (только так могу помочь)