Окружность с центром в точке O описана около равнобедренного треугольника ABC, в котором AB = BC и ∠ABC = 22°. Найдите величину угла BOC. Ответ дайте в градусах. PS. №6 по порядку, задание 9 из ОГЭ, вариант № 716...
Окружность с центром в точке O описана около равнобедренного треугольника ABC, в котором AB = BC и ∠ABC = 22°. Найдите величину угла BOC.
Ответ дайте в градусах.
PS. №6 по порядку, задание 9 из ОГЭ, вариант № 7163262
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в ΔАВС:
∠В=22°
∠А= ∠С=79° (180-22=158/2=79)
∠ВОС центральный, опирается на дугу ВС
∠А - вписанный, опирается на ту же дугу ВС ⇒ ∠ ВОС= 180-22= 158