Оксид хрома (6) прореагировал с гидроксидом калия.полученное вещество обработали серной кислотой,из образовавшегося раствора раствора выделилась соль оранжевого цвета.Эту соль обрабтали бромоводородной кислотой.Полученное прост...

Оксид хрома (6) прореагировал с гидроксидом калия.полученное вещество обработали серной кислотой,из образовавшегося раствора раствора выделилась соль оранжевого цвета.Эту соль обрабтали бромоводородной кислотой.Полученное простое вещество вступило в реакцию с сероводородом.Напишите уравнения четырех описанных реакций.Пожааалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. CrO3 + 2KOH = K2CrO4 + H2O 2. 2K2CrO4 + H2SO4 = H2O + K2Cr2O7 + K2SO4 3. 14HBr + K2Cr2O7 = 3Br2 + 2CrBr3 + 7H2O + 2KBr 4. Br2 + H2S = 2HBr + S
Гость
CrO3+2KOH=K2CrO4+H2O 2K2CrO4+H2SO4=K2Cr2O7+K2SO4+H2O K2Cr2O7+14HBr=3Br2+2KBr+7H2O+2CrBr3 Br2+H2S=2HBr+S