Оксид хрома(4) прореагировал с гидроксидом калия. полученное вещество обработали серной кислотой, из образовавшегося раствора выделили соль оранжевого цвета. эту соль обработали бромоводородной кислотой. полученное простое веще...

Оксид хрома(4) прореагировал с гидроксидом калия. полученное вещество обработали серной кислотой, из образовавшегося раствора выделили соль оранжевого цвета. эту соль обработали бромоводородной кислотой. полученное простое вещество вступило в реакцию с сероводородом. напишите уравнения четырех полученных реакций
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) CrO3+2KOH=K2CrO4+H2O 2) K2CrO4+H2SO4= K2Cr2O7+K2SO4+H2O  (K2Cr2O7 - оранжевого цвета) 3) K2Cr2O7+14HBr=2CrBr3+3Br2+2KBr+7H2O 4) Br2+H2S=S+2HBr   решали чуть ранее