Оксид углерода (IV)взаимодействует с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)С основными оксидами 2) с Металлами 3) с основаниями(нерастворимыми)
Гость
правильно мыслить, не от активности. а от того, что co2-это кислотный оксид. следовательно он будет взаимодействовать с основными оксидами и основаниями , ты правильно ответил, что он будет взаимодействовать с Ca(OH)2: СO2 + Ca(OH)2 = H2O + CaCO3 ,так же может с медью, но при условиях, температура и давления, кажется CO2 + Cu(OH)2 = H2O + CuCO3 оксидом серы 6, оксидом хрома 6 - это кислые оксиды, с ними взаимодействие не пойдет