Олег сравнил два слова. Результаты сравнения он записал в таблицу 3. Таблица 3 Слова Вопросы для сравнения Мороженое (Мороженое хорошо охлаждает в жару) Мороженое (Мороженое мясо лежало на столе.) 1. К какой части речи относитс...

Олег сравнил два слова. Результаты сравнения он записал в таблицу 3. Таблица 3 Слова Вопросы для сравнения Мороженое (Мороженое хорошо охлаждает в жару) Мороженое (Мороженое мясо лежало на столе.) 1. К какой части речи относится слово? Имя существительное Имя прилагательное 2. Каким членом предложения может быть? Главным и второсте- пенным членом предложения Только второстепен- ным членом предло- жения 3. Каков состав сло- ва? На основании таблицы 3 сделай вывод о сходстве и различии этих слов. В таблице 3 приведено лишь три вопроса для сравнения, но можно придумать и другие. Какой из вопросов можно использовать для сравнения этих слов? 1) Как имя прилагательное согласуется с именем существитель- ным? 2) К какому склонению относится имя существительное? 3) Какова роль прилагательного в предложении? 4) Изменяются ли слова по родам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мороженое (молочный продукт)-существительное. в предложении может быть подлежащим и дополнением, тоесть как и главным,так и второстепенным. разбор: морожен (корень), ое (окончание) мороженое (мясо)-прилагательное. в предложении- определение,второстепенный член предложения. морож (корень), ен (суффикс), ое (окончание)