Олегу 27 лет. Возраст его младшего брата Андрея составляет третью часть возраста Олега. Сколько лет Андрею? Петя вырезал из бумаги три прямоугольника. На рисунке все размеры этих прямоугольников уменьшен...
Олегу 27 лет. Возраст его младшего брата Андрея составляет третью часть возраста Олега. Сколько лет Андрею? Петя вырезал из бумаги три прямоугольника. На рисунке все размеры этих прямоугольников уменьшены в 2 раза. Построй на листе тетради в клетку прямоугольники, которые вырезал Петя. помогите пожалуйста. тут две задачи.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Андрею 9 лет. Так как Олегу 27 лет и его возраст составляет 1/3 возраста Андрея, т.е. 1/3·27=9.
А как решать вторую задачу я не знаю, т.к. нет рисунка.