. меньше меньше Он  этот Лермонтов  могучий,Сосредоточен, добр и зол,Как бы светящаяся тучаПо небу русскому прошел. больше больше  Кому принадлежат следующие сроки.?

.<<Он  этот Лермонтов  могучий, Сосредоточен, добр и зол, Как бы светящаяся туча По небу русскому прошел.>>  Кому принадлежат следующие сроки.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НаО, этот Лермонтов опальный, Сын нашей собственной земли,  Чьи строки, как удар кинжальный,  Под сердце самое вошли! Он, этот Лермонтов могучий, Сосредоточась, добр и зол,  Как бы светящаяся туча  По небу русскому прошел. Я. Смеляков.