Он положил деньги на счет. Почему "на счет" является существительным? Она помолилась и теперь, благодарит бога за избавление; Благодаря отцу , я знаю французский язык. Почему в-первом предложением "Благодарит бога" - это деепри...

Он положил деньги на счет. Почему "на счет" является существительным? Она помолилась и теперь, благодарит бога за избавление; Благодаря отцу , я знаю французский язык. Почему в-первом предложением "Благодарит бога" - это деепричастие , а во-втором "Благодаря отцу" это предлог?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
положил на что? на счет,значит существительное. Благодаря кому? благодаря отцу это существительное с предлогом,а благодарит бога это по идее глагол+существительное