Она приняла православие стал изучать историю страны и стремилась усвоить обычаи и Дух русского народа разбери по членам и частям речи укажи правильную характеристику этого предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Повест., невоскл., простое, двусост., распр., осложнено однородными сказуемыми и однородными  дополнениями.  Она ( - мест. ) приняла ( гл.) православие ( сущ ) ( = ), стала изучать ( глаголы = ) историю ( --- сущ.)  страны ( ---- сущ. ) и(союз )  стремилась усвоить ( глаголы, = ) обычаи ( ---- сущ. ) и ( союз) дух (сущ., --- )  русского ( ~прил. )  народа ( ---- , сущ. ).