Оо ребят кто знает , как быстро выучить химические кислоты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напиши на листочке и положи в пенал переодически доставай и читай, так легче, буквально 2-3 дня и ты из знаешь) сама так учила)
Гость
У кисло есть несколько особенностей: 1) В состав кислот всегда входит водород 2) Кислоты могут быть кослородосодержащими H(3)PO(4) и бескослородными H(2)S 3) Всё, что стоит после водорода называется кислотным остатком. 4) Индикаторы, помещённые в кислоту, становятся: красным - лакмус, красно-розовым - метиловый оранжевый.