Ооочеьнь прооошу вас ! о помощи 5 устаревших слов ( деалект.) указать значения ( историзм архоризм.) Пожалуйста ! помогите! кто знает ! не было на уроке теперь ничего не могу понять

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Истори́змы — слова или устойчивые словосочетания, представляющие собой названия существовавших когда-то, но исчезнувших предметов, явлений человеческой жизни. Историзмы относятся к пассивному словарю и не имеют синонимов в современном языке. Архаи́зм- это устаревшее слово, которое в современной речи заменено синонимом. Или- в лингвистике — лексема или грамматическая форма, которые в процессе развития языка заменились другими, но продолжают использоваться как стилистически маркированные, например, в поэтической речи для создания высокого стиля.  Проще говоря, историзм- слово, полностью вышедшее из употребления в языке (пример- братина), а архаизм- слово, заменённое другим в процессе развития языка, но которое до сих пор изредка употребляется (пример- живо́т — в значении «жизнь») Судя по всему, тебе нужно указать значение слов- историзмом является слово или ахраизмом. А слова, судя по всему, придумать самой) Но ни в чём не уверен... Лишь догадка