Сообщение на тему Какие бывают предания,факты о преданиях,что народ включает в предания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предание - жанр фольклора. Не сказочная проза. В отличие от легенд сюжеты преданий связаны с историей, историческими личностями. Для преданий характерно повествование от третьего лица.  P.S. все что смогла.  Свежо предание, а верится с трудом... (А. С. Грибоедов, "Горе от ума")