Опедели падеж и склонение существительных в единственном числе.1.У труса от лени болят колени.2.Космические корабли достигли поверхности Луны.3.В Узбекистане обнаружены большие месторождения нефти.4.Вокруг распространялся запах...

Опедели падеж и склонение существительных в единственном числе.1.У труса от лени болят колени.2.Космические корабли достигли поверхности Луны.3.В Узбекистане обнаружены большие месторождения нефти.4.Вокруг распространялся запах сирени.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) труса - р.п. лени - р.п 2) поверхности - р.п. 3) в узбекистане - п.п. месторождения - и.п. нефти - р.п. 4) запах - и.п сирени - р.п.
Гость
У труса ( у кого?Р.п., 2 скл.) От лени ( от чего?Р.п., 3 скл.) Луны (чего?Р.п., 1 скл.) В Узбекистане (в чём?П.п., 2 скл.) Нефти (чего?Р.п., 3 скл.) Сирени (чего?Р.п., 3 скл.) Запах (Что?И.п., 2 скл.) Удачи ;D