Русский язык:составьте рассказ на тему "Так на Руси одевались в старину"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А меж тем, в старину одежка не только лишь грела и декорировала, да и свидетельствовала о том, к какому сословию принадлежал человек. Обычно, одежка авторитетных богатых людей и бедняков практически не отличалась по крою. Разница была только в качестве ткани и отделке. Московские модницы предпочитали наряжаться в аксамит, атлас, кармазин, парчу либо тафту. Почти всегда эти ткани негоцианты привозили в Москву из заокеанских государств – Персии, Китая, Великобритании, Италии. Обыкновенные же горожане одевались в самотканые холщовые рубашки и порты (брюки). Рубашка была вышита вручную, с косым вырезом ворота (Косоворотка). Поверх нее надевали Зипун – неширокую одежку до колен. Все это числилось домашней ежедневной одежкой. На празднички наряжались в Кафтан из цветного шелка либо бархата. Теплые кафтаны, отороченные мехом, на ватной базе одевали зимой.
Гость
В старину одивались не очень богато, на пример: меховые сапоги или валенки