Ответ(ы) на вопрос:
C6H6 - бензол молярная масса = 12*6+1*6 =78 грамм/моль массовая доля водорода (6/78)*100 = 7,69%
w(H)=6 M(H)/M (C6H6) M(C6H6)=6*12+6*1=78г/моль W(H)=6/78=7,7%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы