Опираясь на текст учебника,докажите,что боярское правление ослабило российское государство

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боярское правление носило негативный характер. Оно привело к усилению социальных противоречий, ослаблению  международных позиций Российского государства.  Летом 1547 года на почве недовольства народом правящими группировками, произошло Московское восстание.