Описание волшебника- его внешности и характера. Алые паруса Грин
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он очень хитрый,умный непредсказуемый.настойчивый и сказочно волшебный персонаж !
Гость
С большой седой бородой и усами, с длинными кудрявыми волосами -этот человек походил на старика-лесовика, лешего. Но причудливая одежда – смесь городского и охотничьего – делали облик Эгля каким-то странным, непонятным, непривычным. Мы знаем, что на самом деле этот пожилой человек был собирателем фольклора. Он ходил по деревням и записывал всевозможные песни, сказки, прибаутки. Род занятий Эгля выдает, прежде всего, его речь, полная ярких и причудливых выражений: «Клянусь Гриммами, Эзопом и Андерсеном…», «… эти грязные, как немытые ноги, грубые, как урчание в животе, коротенькие четверостишия с ужасным мотивом...»
Сам о себе этот герой говорит, что он «поэт в душе - хоть никогда не сочинял сам». Но, кроме этого, Эгль - умный и проницательный человек, умудренный опытом и хорошо знающий людей. Именно поэтому он сумел разглядеть в замухрышке Ассоль «что-то особенное».