описание женщины на картине " кружевница"  и всей картины автор  В.А.Тропинин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перед нами прекрасная, полная жизни молодаядевушка, плетущая кружево. У неё темные волосы и лукавые светящиеся глаза. Кружевница слегка улыбается. Девушка подняла голову, как будто отвлеклась от плетения, и с любопытством и интересом смотрит на нас.